Название | К вопросу об условной устойчивости нулевого решения нелинейной системы по линейному приближению |
---|---|
Авторы | Шаманаев П. А.1 1Национальный исследовательский Мордовский государственный университет |
Аннотация | В настоящей работе получены достаточные условия условной устойчивости и условной асимптотической устойчивости нулевого решения нелинейной системы по линейному приближению. Матрица линейного приближения содержит по крайней мере одно собственное значение с отрицательной вещественной частью. |
Ключевые слова | условная устойчивость, частичная устойчивость, устойчивые многообразия |
Образец ссылки на статью | Шаманаев П. А. К вопросу об условной устойчивости нулевого решения нелинейной системы по линейному приближению [Электронный ресурс] // Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ: XVII Международная научная молодежная школа-семинар имени Е.В. Воскресенского (Саранск, 29-31 июля 2025 г.). - С. 279-280. Режим доступа: https://conf.svmo.ru/files/2025/papers/paper56.pdf. - Дата обращения: 30.08.2025. |
© СВМО, МГУ им. Н. П. Огарёва, 2025
Powered by Yii Framework