Название | О различных типах гиперболических хаотических множеств в возмущенном отображении Аносова |
---|---|
Авторы | Шилов О. М.1, Казаков А. О.1 1Научно-технологический университет «Сириус» |
Аннотация | Построен простой пример отображения - двумерный диффеоморфизм, зависящий от двух параметров и демонстрирующий при изменении значений параметров переход от диффеоморфизма Аносова к диффеоморфизму с нульмерным базисным множеством. Найдены границы между этими типами отображений, описаны соответствующие бифуркации. |
Ключевые слова | гиперболичность, хаотические седловые множества, DA-отображения. |
Образец ссылки на статью | Шилов О. М., Казаков А. О. О различных типах гиперболических хаотических множеств в возмущенном отображении Аносова [Электронный ресурс] // Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ: XVII Международная научная молодежная школа-семинар имени Е.В. Воскресенского (Саранск, 29-31 июля 2025 г.). - С. 285-287. Режим доступа: https://conf.svmo.ru/files/2025/papers/paper58.pdf. - Дата обращения: 30.08.2025. |
© СВМО, МГУ им. Н. П. Огарёва, 2025
Powered by Yii Framework