Название | SU(2)-расширения квазипериодических потоков |
---|---|
Авторы | Сахаров А. Н.1 1Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина |
Аннотация | В докладе рассматривается структура системы на многомерном торе, получающаяся в результате приведения к треугольному виду линейной системы 2-го порядка с комплексными квазипериодическими коэффициентами. Описание этой структуры позволяет сформулировать необходимые и достаточные условия структурной устойчивости исходной линейной системы. Эти условия определяются свойствами топологического инвариата потока на торе - вектором вращения. |
Ключевые слова | линейные расширения потоков на торе, групповые расширения, вектор вращения. |
Образец ссылки на статью | Сахаров А. Н. SU(2)-расширения квазипериодических потоков [Электронный ресурс] // Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ: XVII Международная научная молодежная школа-семинар имени Е.В. Воскресенского (Саранск, 29-31 июля 2025 г.). - С. 234-238. Режим доступа: https://conf.svmo.ru/files/2025/papers/paper47.pdf. - Дата обращения: 30.08.2025. |
© СВМО, МГУ им. Н. П. Огарёва, 2025
Powered by Yii Framework