•  

Об одной нелокальной краевой задаче с постоянными коэффициентами для уравнения смешанного типа второго рода, второго порядка в прямоугольнике

НазваниеОб одной нелокальной краевой задаче с постоянными коэффициентами для уравнения смешанного типа второго рода, второго порядка в прямоугольнике
АвторыС. З. Джамалов1
1Институт математики Академии наук Узбекистана, г.Ташкент
АннотацияДоказывается однозначная разрешимость и гладкость обобщенного решения одной нелокальной краевой задачи с постоянными коэффициентами для уравнения смешанного типа второго рода второго порядка в пространствах Соболева $W\,_{2}^{\ell }(Q)$, ($2\le \ell $- целое число).
Ключевые словаУравнения смешанного типа второго рода, второго порядка, нелокальная краевая задача с постоянными коэффициентами, единственность, существование и гладкость обобщенного решения, метод "$\varepsilon $-регуляризации," метод Галеркина
Образец ссылки на статьюДжамалов С. З. Об одной нелокальной краевой задаче с постоянными коэффициентами для уравнения смешанного типа второго рода, второго порядка в прямоугольнике [Электронный ресурс] // Дифференциальные уравнения и их приложения в математическом моделировании: материалы XIII Международной научной конференции. (Саранск, 12-16 июля 2017 г.). - Саранск: СВМО, 2017. - С. 45-54. Режим доступа: http://conf.svmo.ru/files/deamm2017/papers/paper07.pdf. - Дата обращения: 20.09.2018.