•  

Асимптотическая эквивалентность разностных схем для решения задачи Коши

НазваниеАсимптотическая эквивалентность разностных схем для решения задачи Коши
АвторыС. М. Мурюмин1, О. С. Язовцева1
1Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва
АннотацияВ статье представлены определения асимптотической эквивалентности разностных схем для решения задачи Коши. Также показано наличие эквивалентности при использовании метода регуляризации для получения абсолютно устойчивой разностной схемы. Приведены примеры эквивалентных и неэквивалентных разностных схем для задач Коши, приведено численное решение задачи Коши с использованием параметра регуляризации.
Ключевые словазадача Коши, асимптотическая эквивалентность, разностная схема, метод регуляризации
Образец ссылки на статьюМурюмин С. М., Язовцева О. С. Асимптотическая эквивалентность разностных схем для решения задачи Коши [Электронный ресурс] // Дифференциальные уравнения и их приложения в математическом моделировании: материалы XIII Международной научной конференции. (Саранск, 12-16 июля 2017 г.). - Саранск: СВМО, 2017. - С. 491-497. Режим доступа: http://conf.svmo.ru/files/deamm2017/papers/paper67.pdf. - Дата обращения: 20.09.2018.