•  

К частичной стабилизации линейных систем

НазваниеК частичной стабилизации линейных систем
АвторыВ. И. Никонов1
1Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва
АннотацияПредложен геометрический подход к решению задачи стабилизации линейных стационарных динамических систем относительно части переменных. Искомое управление представляется в виде суммы двух управлений, одно из которых решает задачу декомпозиции исходной системы, другое решает задачу стабилизации выделенной подсистемы.
Ключевые словадинамическая система, подсистема, декомпозиция, стабилизация, управление, подпространство
Образец ссылки на статьюНиконов В. И. К частичной стабилизации линейных систем [Электронный ресурс] // Дифференциальные уравнения и их приложения в математическом моделировании: материалы XIII Международной научной конференции. (Саранск, 12-16 июля 2017 г.). - Саранск: СВМО, 2017. - С. 442-445. Режим доступа: http://conf.svmo.ru/files/deamm2017/papers/paper61.pdf. - Дата обращения: 19.11.2018.