•  

О многозначных решениях двумерных линейных параболических уравнений

НазваниеО многозначных решениях двумерных линейных параболических уравнений
АвторыВ. М. Журавлев1, В. М. Морозов2
1Ульяновский государственный университет
2Научно-исследовательский технологический институт им. С.П. Капицы
АннотацияВ работе рассматривается задача о вычислении решений двумерных линейных уравнений параболического типа. Представлена полная процедура вывода решений и показано появление специфического их вырождения, названного топологическим. Показано, что в двумерном координатном пространстве среди параболических уравнений, обладающих топологическим вырождением, есть уравнение Шредингера для нестационарного квантового гармонического осциллятора, однородного электрического поля и пустого пространства. Приведены примеры конкретных решений.
Ключевые словаточные решения линейных двумерных параболических уравнений, многозначные решения, двумерный квантовый осциллято
Образец ссылки на статьюЖуравлев В. М., Морозов В. М. О многозначных решениях двумерных линейных параболических уравнений [Электронный ресурс] // Дифференциальные уравнения и их приложения в математическом моделировании: материалы XIII Международной научной конференции. (Саранск, 12-16 июля 2017 г.). - Саранск: СВМО, 2017. - С. 330-340. Режим доступа: http://conf.svmo.ru/files/deamm2017/papers/paper46.pdf. - Дата обращения: 18.07.2018.